• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что указывает седина у мужчин

    Опубликовано: 2018-07-17 23:24:59

    В организме человека происходят определенные биохимические изменения, которые сказываются на цвете волос, возникновении атеросклероза и так далее, сообщают ученые из Египта.

     
      Новое исследование показало, что мужчины, имеющие седые волосы, чаще сталкиваются с заболеваниями сердца и сосудов, включая и ишемическую болезнь сердца.

    Работники Каирского Университета сообщили: «Мы решили изучить основные факторы развития атеросклероза и сравнить их с факторами появления седины. Оказалось, что у этих процессов одинаковые корни. Если говорить более ясно, это окислительный стресс, воспаления, гормональные сбои, клеточное старение и так далее».

    Это больше касается мужчин, так как у женщин причины появления седины схожие, но отличаются. Открытие египетских специалистов должно помочь в разработке методики лечения атеросклероза у людей.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.