• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что толкает мужчин покупать предметы роскоши

    Опубликовано: 2018-07-06 17:30:44

    Результаты исследования показали связь между тестостероном и желанием приобретения статусных и дорогих вещей.

    Американские ученые установили связь между уровнем тестостерона в крови мужчин и приобретением дорогих и статусных вещей. Результаты исследования опубликованы на этой неделе в журнале Nature Communications.

    Исследователи школы Wharton Университета Пенсильвании назначили дополнительную дозу тестостерона для 243 мужчин в возрасте от 18 до 55 лет, а затем попросили их посмотреть фотографии и описания пяти пар предметов, включая автомобили, часы, джинсы и куртки, и выбрать те, которые для них предпочтительнее.

    Отмечается, что двум группам выдавали гель с тестостероном, но одна из групп получила плацебо.

    Те, у кого был свой стабильный уровень тестостерона делали ставку на надежность и качество. А мужчины с повышенным уровнем тестостерона выразили более позитивное отношение к товарам, описанным как "улучшение статуса".

    Ученые пришли к воводу, что мужчины предпочитают приобретать роскошные вещи после спортивных соревнований, в присутствии женщин или богатых товарищей, а также после значимых жизненных событий, например, развода.

    Прошлые исследования не разрешили вопрос о том, что на первом месте - всплеск тестостерона или поведение мужского доминирования, сказал антрополог Университета штата Аризона Бенджамин С. Трамбл.

    Это исследование, большее, чем большинство других в этой области, помогает прояснить роль тестостерона в качестве фактора поведения мужского доминирования.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.