• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердечная недостаточность смертельнее многих видов рака

    Опубликовано: 2018-07-12 17:24:21

    Раковые заболевания многие люди считают смертельным приговором, а вот к сердечной недостаточности относятся намного спокойнее. На самом деле риск умереть от сердечной недостаточности намного выше, чем риск умереть от наиболее распространенных сегодня видов рака, утверждает ученые из Keele University.

    В рамках исследования, которое они провели совместно с коллегами из University of Aberdeen и University of Manchester, ученые проанализировали данные о смертях, собранные в Шотландии за 2000-2011 годы.

    Согласно исследованию, наиболее распространенные среди мужчин виды рака – рак простаты, легких, колоректальный рак и рак мочевого пузыря. Среди женщин распространены рак груди, легких, яичников, а также колоректальный рак.

    Исследование показало, что у мужчин сердечная недостаточность была связана с более плохой выживаемостью, чем при раке простаты и мочевого пузыря. Впрочем, мужчины чаще умирали от опухолей легких и кишечника, чем от сердечной недостаточности.

    У женщин выживаемость при сердечной недостаточности была хуже, чем при раке груди и кишечника, но, с другой стороны, женщины лучше справлялись с ней, чем с опухолями легких и яичников.

    «Наше исследование демонстрирует, что несмотря на развитие новых методик лечения сердечной недостаточности с помощью новейших лекарств и технологий, смертность пациентов остается очень высокой, — отметили исследователи. — Сердечная недостаточность опаснее для жизни человека, чем некоторые опухоли. Во многих случаях прогноз продолжительности жизни человека, у которого диагностировали сердечную недостаточность, составляет всего один год. Это намного меньше, чем при некоторых опухолях».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.