• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модные и практичные межкомнатные двери - новинки 2018 года

    Опубликовано: 2018-07-02 09:23:05

    Помимо таких основных критериев, как практичность и безопасность, современная дверь должна быть эстетически привлекательной. Межкомнатная дверь выполняет особую роль — объединяет отдельные дизайны комнат в единое целое. Сегодня можно найти огромное разнообразие моделей. Они отличаются уникальным декором, необычными материалами и новаторскими возможностями открывания дверей.

    Дверные полотна приобретают более изысканные тона, удивляют неординарным сочетанием. О том, какие новшества предлагают производители, и как это гармонично вписать в общий интерьер квартиры читайте в нашей статье.

    Разработаны новые способы открывания дверей

    Новые способы открывания дверей

    Кроме распашных и сдвижных вариантов, появились новые варианты, которые отличаются рядом преимуществ.

    Система Compack позволяет двери двигаться вдоль стены. Но и среди них есть свои разновидности. Так, одностворчатые виды складывают свое полотно, а двухстворчатые раздвигаются в разные стороны.

    Данная система идеально подойдет для небольших помещений с узким дверным проемом, где традиционный распашной способ будет неудобен в использовании.

    Настоящим достижением в раздвижных моделей стала система “призрак”. Особенность в том, что внутренний механизм, отвечающий за работу, скрыт в полотне. За счет этого дверь не издает звуки. Со стороны кажется будто она порхает в воздухе.

    Что из себя представляет “потайная” дверь

    Двери со скрытым коробом — лучшая возможность скрыть дверной проем. Монтируя полотно в проем, она станет такой же плоскости, как и стена. Потайные двери обладают весомым достоинством — у них отсутствуют наличники. Когда дверное полотно сходится с оттенком стены, получится эффект “невидимой двери”. Такая система построена на креплении скрытыми петлями.

    Выбирая подобные полотна стоит учесть, что короб монтируется в стену еще на первоначальном этапе ремонта. Чтобы изготовить короб и кромки дверного полотна, используется алюминий.

    Такие модели считаются наиболее подходящим вариантом для покраски, поскольку дают возможность красить стену и дверь в одной цветовой гамме. Однотонный окрас визуально расширит помещение, сделает его более просторным.

    Выбор материалов двери по современным тенденциям

    Модели из дерева по-прежнему не уступают своих позиций. Они смотрятся изысканно и богато. Не все могут позволить себе приобрести столь дорогостоящий натуральный материал, так что можно приобрести аналог. Именно так и появились модели, которые имитируют дерево любого вида — гладкие или тисненые двери МДФ.

    Производители позаботились и о тех покупателях, которые “ровно дышат” к натуральным материалам. Разнообразные варианты покрытий позволяют в 2018 году подобрать двери с разной отделкой:

    ● полипропилен – легкий материал с ударопрочным эффектом, обладает хорошим внешним видом;
    ● глянец – имеет зеркальный эффект, который достигается лакокрасочным покрытием. Его основные преимущества: износостойкость, высокая устойчивость к механическим повреждениям, влагостойкость и простой уход;
    ● высокий глянец – почти стеклянная поверхность обладает высокой устойчивостью к царапинам, потертостям, имеет большой перечень цветов;
    ● стекло – материал часто используют при зонировании пространства, не нарушая единый стиль всего помещения. Спросом пользуются как матовые, так и совершенно прозрачные полотна. На пике популярности комбинированные деревянно-стеклянные двери, которые подойдут для любой комнаты дома: спальня, кухня, гостиная, ванная.

    Современные оттенки дверных полотен 

    Самым популярным цветом является белый. Этот универсальный цвет соединяется с любым дизайном интерьера. Белые двери придают невероятного изящества небольшим комнатам,а его оттенки визуально расширяют комнату, делают ее более воздушной.

    Оттенки черного и серого — самые трендовые расцветки. Но самым модным цветом 2018 года считает салатовый. Его сочетание с белым цветом оживляет помещение, придает ему свежести.

    Правила подбора межкомнатных дверей к общему интерьеру квартиры

    Довольно часто найти нужные межкомнатные двери в Украине достаточно трудно. Тяжело определиться от чего нужно отталкиваться: от полов, от мебели или обоев. Бывает так, что двери до неузнаваемости меняют стиль комнаты.

    Ориентируйтесь на общий интерьер комнат и тогда не прогадаете с покупкой. Если комнаты выполнены в разных дизайнах, то выбирайте идентичные двери. Это зрительно создаст единое пространство во всем доме. 

    Дополнят любой дизайн дома деревянные двери. Стоит выбирать натуральные срезы древесины или срезы с белым, светло голубым оттенком.

    В классическом дизайне превосходно смотрятся модели, которые на последнем слое украшены рисунками или лепниной. Особое внимание заслуживают модели, в которые вмонтированы золотые или бронзовые ручки. Они укажут на богатство стиля барокко и ампира.

    Стиль прованс просто не сможет существовать без резного материала. В легкий и спокойный дизайн легко впишутся искусственно состаренные двери.

    Известный стиль минимализм легко дополнят двери-купе, покрытые глянцем. Для дизайна в стиле минимализм предпочтительны изделия лаконичных форм без изысканно-замысловатой фурнитуры.

    Большие раздвижные двери будут подчеркнуты в стиле лофт. Металлические декорированные модели сделают акцент на промышленной обстановки.

    Новинки дверей имеют отличительные особенности — креативность. Если выбор пал на стеклянные двери, то смело заказывайте пестрые цвета. Многие дизайнеры предпочитают двери с монохромными фотообоями или иным орнаментом. Не оставляйте без внимания раздвижные модели, декорированные пескоструйной обработкой.

    Практически каждая новинка способна вызвать восторженные взгляды, однако далее возникает вопрос — куда можно будет применить данное изделие? Не нужно бездумно следить за всеми новинками и пытаться их внедрить в свое помещение. Выбирайте то, что нравится. Не бойтесь соединять несколько стилей в одной комнате. Помните, что интерьер квартиры зависит только от ваших идей.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.