• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О влиянии видеоигр на мозг человека

    Опубликовано: 2018-07-12 19:44:17

    Сегодня геймеры всего мира проводят в общей сложности 3 миллиарда часов в неделю перед мониторами.

    В Америке средний молодой человек успевает просидеть за компьютером 10000 часов до дня, когда ему исполнится 21 год, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но при этом влияние видеоигр на мозг человека только начинают изучать.

    Новое исследование, опубликованное в издании Proceedings of the Royal Society, было проведено командой ученых под началом доктора Грегори Веста (Gregory West) из Монреальского университета и доктора Вероник Бобот (Véronique Bohbot) из Университета Макгилла.

    Это исследование было проведено среди взрослых геймеров, которые еженедельно проводят как минимум 6 часов за видеоиграми.

    Ученые пришли к выводу, что геймеры отличаются более высокими показателями зрительного внимания и больше используют стратегии навигации, зависящие от хвостатого ядра мозга (caudate nucleus), чем систему пространственной памяти (гиппокамп).

    Проведенные в прошлом исследования показали, что люди, у которых преобладают стратегии навигации хвостатого ядра, имеют меньше серого вещества в области гиппокампа.

    Почему это важно?
    «Более десяти лет назад ученые доказали, что компьютерные игры жанра «экшн» усиливают зрительное внимание игроков, и наше исследование подтвердило это», - говорит доктор Грегори Вест.

    «Но мы также обнаружили, что геймеры больше других людей опираются на функции хвостатого ядра мозга, а также имеют меньше серого вещества и пониженную активность гиппокампа. Это означает, что у геймеров может нарушаться целостность работы этой зоны, что ассоциируется с такими неврологическими заболеваниями, как болезнь Альцгеймера», - добавляет ученый.

    Поскольку в прошлом было доказано положительное влияние видеоигр на внимание, было бы очень хорошо, если бы будущие исследования не подтвердили разрушительного влияния гейминга на гиппокамп. Учитывая растущую популярность и нынешние масштабы этого явления, важно как можно скорее прояснить данный момент.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.