• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализ крови поможет обнаружить рак до появления опухоли

    Опубликовано: 2018-07-11 12:44:38

    Ученые Института исследования рака в Лондоне обнаружили признаки рака молочной железы за 8 месяцев до того, как это сделали бы врачи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время хирургическая операция по удалению опухоли является одним из основных методов лечения рака. Однако раковая опухоль начинается с одной злокачественной клетки, и если впоследствии злокачественные клетки попадают в другие части тела, рак может возникнуть повторно.

    В результате эксперимента, проведенного с участием 15 человек, был сделан анализ ДНК опухоли и анализ крови, который позволил обнаружить раковые клетки с фрагментами искомых ДНК. Для двенадцати человек грядущий рецидив был очевиден, а у трех раковые клетки попали в мозг. Защитный гематоэнцефалический барьер не позволял фрагментам ДНК опухоли поступать в кровь.

    Теперь перед врачами стоит задача — определение методов лечения для пациентов, которым грозит рецидив.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.