• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холод: одна из возможных причин инсульта

    Опубликовано: 2018-07-10 18:44:52

    Холодная погода повышает риск ишемического инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий, утверждают тайваньские ученые.

    Исследование было проведено специалистами больницы для ветеранов в Тайбэй и Национальным университетом Ян-Мина в Тайване. После изучения данных 290 тысяч пациентов специалисты пришли к выводу, что прохладная погода и прохладный климат в целом могут быть неучтенным фактором сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фибрилляция предсердий является наиболее распространенным видом устойчивой сердечной аритмии. Она увеличивает риск ишемического инсульта в четыре-пять раз. Во время фибрилляции предсердий электрическая активность левого предсердия является неупорядоченной, и сокращение происходит неэффективно. Это приводит к стазу крови в предсердии, а также к образованию тромбов.

    Осень и зима всегда связаны с более высоким уровнем смертности от инфаркта миокарда, инсульта и сердечной недостаточности. Виной тому более высокий уровень фибриногена плазмы и фактора свертывания крови VII (проконвертина), зависящих от температуры среды. Активация факторов свертывания приводит к появлению прокоагулянта, что способствует образованию тромбов внутри левого предсердия.

    Снижение температуры до минус 6 градусов Цельсия приводит к повышению свертываемости и вязкости плазмы и, как следствие, увеличивает вероятность инсульта, заявил автор исследования доктор Цзы-фан Чао.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.