• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый второй ребенок страдает зависимостью от персонального гаджета или ПК

    Опубликовано: 2018-07-07 09:44:43

    Согласно опросу специалистов Лондонской школы экономики, каждый второй ребенок страдает зависимостью от планшета, смартфона или компьютера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Около 47% родителей заявили, что их дети проводят слишком много времени перед экранами своих гаджетов. Еще 43% мам и пап подозревают, что их ребенок находится в эмоциональной зависимости от портативных устройств.

    Опрос, проведенный для Channel 4 News, подтвердил, что родители, прежде всего, обеспокоены возможным сексуальным контентом, который может содержать смартфон или планшет их ребенка. Около 52% обеспокоены возможным общением с незнакомцами онлайн.

    Оказалось, что в среднем современные дети проводят перед компьютером около 3-х часов в день, смотря видео на YouTube, общаясь в соцсетях и играя в игры. Исследование также показало, что даже один час в день, проведенный перед монитором за развлечениями или перед телевизором, снижает успеваемость ребенка в школе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.