• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томские ученые получили оборудование для разработки эффективных лекарств

    Опубликовано: 2018-07-05 18:44:19

    В распоряжение ученых Томска поступила медицинская аналитическая система AB Scieх. Устройство было закуплено для оптимизации клинических исследований и проведения медицинских экспериментов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Средства на оплату уникального оборудования были получены из федерального бюджета. Как сообщили в НИА Томск, технологическое устройство позволит ученым детальнее изучать молекулярные процессы в лекарственных препаратах и влияние этих препаратов на пациентов.

    Кроме того, аналитическая система AB Scieх позволит создать оптимальный режим распределения новых препаратов в организме больных. Такие приборы в основном используются для проведения таргетной терапии (точечное воздействие на опухоль), поскольку обладают высокой точностью.

    Основная цель, к которой стремятся врачи, используя медицинскую систему AB Scieх — ускорить разработку и использование отечественных препаратов от серьезных заболеваний, аналогичных по своему действию зарубежным.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.