• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВИЧ помогут контролировать биомаркеры иммунной системы

    Опубликовано: 2018-07-04 09:24:24

    Ученые Университета Южного Уэльса обнаружили биомаркеры иммунной системы, которые показывают, через какое время вирус ВИЧ приобретет активную форму в организме пациентов, прекративших лечение.

    Данное открытие позволит понять, почему у некоторых пациентов активность ВИЧ в организме сохраняется даже после антиретровирусной терапии. В настоящее время известно, что антиретровирусная терапия не устраняет ВИЧ полностью, а лишь прекращает его активность. Уничтожение скрытых резервуаров ВИЧ в организме остается одной из самых желанных и пока невыполнимых задач медиков.

    При анализе группы больных с первичной ВИЧ-инфекцией исследовательская группа обнаружила биомаркеры, которые связывались с Т-клетками. Эти маркеры показывали, когда ВИЧ обретал прежнюю активность. Ученые уверены, что распознавание этих признаков поможет эффективно контролировать вирус после окончания терапии и дольше сохранять состояние «ремиссии».

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.