• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязненный воздух: причина конъюнктивитов и аллергических заболеваний глаз

    Опубликовано: 2018-07-04 09:04:15

    Население всех возрастов страдает от конъюнктивитов и аллергических болезней глаз по причине высокой загрязненности воздуха. Об этом сообщили специалисты индийского офтальмологического центра Sharp Sight Centre.

    Ученые обеспокоены возросшим количеством воспалительных и аллергических заболеваний глаз, поскольку такие состояния являются причиной серьезных повреждений роговицы в будущем. Практически все возрастные группы страдают от загрязненного воздуха, сообщают специалисты. Раздражение, покраснение, слезотечение — вот далеко не полный список всех офтальмологических проблем городских жителей.

    Основными причинами аллергического конъюнктивита являются химические примеси, пыльца, споры грибков и плесени. Оксид и диоксид азота — составляющие автомобильных выхлопов — делают микрофлору глазной оболочки более кислой. По сообщению индийских офтальмологов, около 30 тысяч человек в Дели страдают от инфекционных заболеваний роговой оболочки глаз.

    При любом контакте глаза с аллергеном или раздражителем, в глазу происходит реакция на постороннюю примесь. В случае появления аллергий и инфекций эксперты рекомендуют принимать антигистаминные препараты, использовать глазные капли.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.