• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двигательная система аватар поможет парализованным людям начать ходить

    Опубликовано: 2018-07-03 22:24:26

    Использование двигательной системы, аналогичной описанной в кинофильме «Аватар», может реально помочь парализованным людям. Об этом заявили ученые Государственного университета Северной Каролины.

    Мышцы и сухожилия парализованного человека, управляемые компьютерным нейростимулятором, могут двигаться. При этом нейростимулятор будет выполнять роль спинного мозга человека. Этот принцип вполне способен стать платформой для изобретения роботизированных устройств, при помощи которых человек будет передвигаться.

    Автор исследования, доктор Грег Савицкий пояснил принцип действия такой двигательной машины: он состоит в стимуляции мышечно-сухожильной ткани при помощи электрических импульсов. Специальный блок с двигателем внутри позволяет человеку «чувствовать» конечность и двигать ею.

    Нервная система человека, в свою очередь, управляет механизированным блоком, настраивая его на частоту, максимально эффективную для ходьбы и бега. Таким образом, пояснили специалисты, зная массу, силу и жесткость мышц и сухожилий определенного участка тела, можно определить, как часто необходимо его стимулировать для нормального движения.

    Следующим этапом исследования станет разработка экзоскелетов для трудоспособных людей и протезной системы для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.