• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банановый белок побеждает СПИД

    Опубликовано: 2018-07-02 12:44:54

    Вещество, содержащееся в бананах и модифицированное учеными, может стать новым лекарством против широкого спектра вирусов, в том числе вызывающих СПИД, гепатит С и грипп, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Международная команда ученых из США, Германии, Канады, Бельгии и Нидерландов работает над исследованием специфического белка — бананового лектина или BanLec. Этот белок способен «считывать» информацию с внешней стороны клеточных мембран вирусов. Ученые уверены, что лектин позволит создать противовирусный агент, который не позволит опасным вирусам проникнуть в клетку.

    Клинические испытания на мышах показали, что лекарственная форма лектина побеждает вирусные заболевания у грызунов, однако вызывает побочные эффекты, такие как воспаление и раздражение. Изменив ген вещества BanLec, ученые получили продукт, который уничтожает вирусы, вызывающие гепатит С, грипп и даже СПИД. В настоящее время работа над созданием лекарственного средства на основе лектина продолжается.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.