• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретен препарат, уничтожающий генетические мутации в раковых опухолях простаты

    Опубликовано: 2018-07-01 15:44:59

    Первый препарат, направленный на уничтожение генетических мутаций в опухолях простаты, оказался эффективным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты Института исследований рака протестировали средство на 49 мужчинах с неизлечимой стадией рака простаты. Препарат Olaparib замедлял рост опухоли у 88% пациентов с определенными мутациями ДНК. Эксперты заявляют, что лечение рака в будущем будет зависеть в основном от мутаций в ДНК опухоли, а не от участка тела, в котором эта опухоль располагается.

    Аналогичную схему действия имеет препарат для лечения рака молочной железы — Герцептин. Он используется для лечения пациенток со специфическими мутациями. Препарат Olaparib уничтожает мутации в клетках рака простаты, причем, эффективен он оказался у 14 из 16 мужчин с мутациями опухоли. При использовании нового препарата уровни специфического антигена предстательной железы упали более, чем в два раза, кроме того, было зафиксировано значительное снижение общего количества раковых клеток.

    Ожидаемая выживаемость после использования этого средства составляет от 10 до 12 месяцев, но ученые утверждают, что среди испытуемых был зафиксирован срок выживаемости, превышающий 1 год.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.