• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины относятся к заболеваниям сердца беспечнее, чем мужчины

    Опубликовано: 2018-07-01 12:04:36

    Молодые женщины хуже осведомлены о болезнях сердца и реже получают лечение, предотвращающее сердечный приступ. К такому выводу пришли ученые женской больницы Бригхэма и специалисты Центра сердца и сосудов Бостона.

    В отличие от женщин, мужчины более осведомлены об опасных последствиях сердечных заболеваний. Они чаще проходят поддерживающее лечение и получают необходимую помощь врачей. Эксперты рекомендуют женщинам повышать свою осведомленность, поскольку сердечные приступы чаще происходят у женщин среднего возраста, чем у мужчин.

    Эксперты отметили, что даже несмотря на такие профилактически процедуры, как ангиопластика и стентирование, женщины чаще умирают от осложнений после операции на сердце или вследствие сердечного приступа. По результатам статистических исследований, проведенных специалистами медицинского центра Cedars-Sinai, женщины больше внимания уделяют вопросам похудения и рака молочной железы, чем сердца.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.