• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 6 продуктов, которые помогут насытиться и не добавят килограммов

    Опубликовано: 2018-07-07 20:44:34

    Легкие закуски помогут не только избавить нас от чувства голода, но и контролировать свой вес, пишет bel.kp.ru.

    1. Свежая капуста (белокочанная, пекинская, брюссельская)

    Это богатый источник витаминов А и С, калия, кальция, фосфора, йода и других минеральных веществ. Ее регулярное употребление способствует укреплению иммунитета, сосудов, улучшает работу дыхательной, костной, пищеварительной системы. Капуста — минус-калорийный продукт, то есть на ее переваривание тратится больше энергии, чем усваивается.

    2. Куриный бульон с лапшой

    «Люди, которые едят бульон или легкий овощной суп перед основным блюдом, поглощают меньше калорий в итоге. Бульон в супе помогает создать ощущение сытости надолго, так что вы не захотите наедаться», — пишет диетолог Рания Батайне, автор книги «Диета 1:1:1».

    Исследование в университете Пенсильвании показало, что люди, перед приемом пищи выпивающие бульон, снижают ежедневное потребление калорий на 20%. Вдобавок куриный суп — прекрасный источник белка, жирных кислот, витамина В, железа, кальция, меди, магния, селена. Куриный бульон актино участвует в регулировании обмена веществ, помогает нормализовать деятельность нервной системы.

    3. Кофе

    Один из самых популярных напитков в мире содержит антиоксиданты и хлорогеновые кислоты, которые снижают уровень глюкозы в крови, снижают производство жировых клеток, производят больше желудочного сока, контролируют переваривание пищи. Ученые в Квинсленде провели эксперимент, участники которого разделились на три группы: первая выпивала чашечку обычного молотого кофе перед завтраком, вторая — кофе без кофеина, третья — таблетку с кофеином. Добровольцы страдали повышенным аппетитом, тягой к перееданию. Через некоторое время результаты исследования показали, что у первой группы наблюдалось самое эффективное снижение аппетита. Значит, дело не только в кофеине, но и в особых ферментах, которые содержатся в натуральных зернах кофе.

    4. Морковь и другие овощи

    Ежедневное употребление тыквы, брокколи, редиса, болгарского перца, зеленого горошка, моркови, сельдерея, шпината и капусты улучшает работу желудочно-кишечного тракта — все перечисленные овощи богаты полноценной клетчаткой. Также эти овощи положительно влияют на процесс метаболизма и очистки организма от шлаков. Благодаря им у вас исчезнет чувство голода и создастся ощущение сытости без переедания.

    5. Цитрусовые: грейпфрут, апельсин, мандарин

    Они контролируют уровень инсулина в организме, снижая желание перекусить. Согласно исследованиям, в грейпфруте, к примеру, содержится флавоноид нарингин, который обладает жиросжигающими свойствами, а также активизирует работу печени. Цитрусовые очищают организм от токсинов и укрепляют наш иммунитет.

    6. Оливки и оливковое масло

    Съедайте в день хотя бы 12 оливок и сможете контролировать вес. Оливки — прекрасный источник витаминов, белков, масла, эти вещества улучшают работу желудка и поджелудочной железы. Пара оливок или ложечка оливкового масла — возможность очистить кишечник и регулировать усвоение солей и жиров.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.