• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Острый перец чили спасает от онкологии и болезней сердца

    Опубликовано: 2018-07-07 14:44:54

    Добавление в готовые блюда острых приправ позволяет снизить риск развития болезней сердечно-сосудистой системы. Об этом говорит исследование ученых из Гарварда. В течение 7 лет они вели наблюдение за 500 тысячами жителей из Китая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно собранной информации, острая пища на 14% уменьшает вероятность преждевременной смерти. Еще американские ученые утверждают, что специи способны снизить риск онкологии и помочь в похудении.

    Вообще, специи могут оказаться крайне полезными при многих заболеваниях. Так, диетологи советуют добавлять кари при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и сахарном диабете. Кайенский перец в качестве добавки будет полезен при незначительных проблемах с пищеварением.

    В другом исследовании было доказано, что перец чили помогает справиться с мигренью. Данная специя способствует притоку крови к головному мозгу и активирует нервные окончания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.