• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс может вызвать боли в спине

    Опубликовано: 2018-07-01 20:44:24

    Ученые рассказали, что стресс может вызвать боли в спине. Специалисты отмечают, что с ростом уровня стресса увеличивается риск психосоматических расстройств.

    Исследователи решили рассказать, что происходит с позвоночником человека из-за сильных переживаний. По словам экспертов, шейный отдел позвоночника может пострадать. Зачастую, проблемы с шеей вызваны психической травмой и могут развиваться, когда человек сталкивается со множеством обязательств и неприятностей.

    Помимо этого, начинает развиваться сутулость и сколиоз. Сколиоз может появиться, если человеку долгое время приходилось буквально прогибаться под обстоятельства. Люди сутулятся, если ощущают сильное давление дома или на работе. Также, по словам ученых, стресс может быть главной причиной боли в пояснице. Часто стресс и переживания возникают из-за денежных проблем, сложных отношений или резких перемен в жизни. Иногда из-за стресса страдает копчик. Особенно если в прошлом его уже травмировали. Копчик может болеть, если человек винит себя и не может расстаться с прошлым.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.