• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор в спальне приводит детей к ожирению

    Опубликовано: 2018-07-01 08:04:06

    На основании масштабного исследования, британские учёные из Университетского колледжа Лондона заявили: телевизор в спальне приводит детей к ожирению. Более подвержены этому оказались девочки, чем мальчики.

    В Великобритании учёные провели масштабное исследование, в котором приняли участие более 12 тысяч мальчиков и девочек. По данным эксперимента, к семи годам у половины из них в комнате находился телевизор. Родителям надо было фиксировать время, которое их ребёнок проводит за просмотром ТВ.

    Когда детям исполнилось 11 лет, учёные проанализировали полученные данные и установили, что наличие телевизора в спальной комнате ребёнка увеличивало риск развития у него ожирения. В частности, среди мальчиков имевших ТВ склонность к лишнему весу наблюдалась на 20% больше, чем у их “не телевизионных” ровесников.

    Касательно девочек, то тут процент оказался выше, на уровне 30 пунктов. По мнению учёных, это связано с физической активностью в этом возрасте, когда она у мальчиков заметно выше.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.