• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван новый способ, помогающий вылечить мигрень

    Опубликовано: 2018-06-27 19:04:58

    Весной текущего года сотрудники FDA одобрили первый в мире неинвазивный стимулятор блуждающего нерва, который необходим для терапии эпизодических головных болей.

     
      ГаммаКор – это ручное устройство, которое прикасается к шее больного. Пациент должен самостоятельно вводить дозу VNS-лечения через кожный покров с елью стимулирования работы блуждающего нерва и прилежащей к нему части.

    Авторы работы показали отчет о работе этой новинки, которая должна наконец-то помочь в борьбе с мигренью. Ученые оценили эффективность, безопасность и возможные побочные эффекты устройства, в эксперименте приняли участие несколько сотен респондентов, все они испытывают сильную головную боль.

    Как передает новостной портал Планета Сегодня, исследователями было выявлено, что неинвазивная стимуляция блуждающего нерва – это эффективное и быстрое лечение приступа мигрени. В эксперименте был задействован Научный Центр головной боли, Национальный неврологический Институт Мондино и Университета Павии.

    Мигрень стоит на третьей строчке в списке самых распространенных недугов, но ученые так и не нашли причину этих боле и эффективного лечения. Новый препарат может стать потенциально ценным методом лечения для огромного количества людей, страдающих от сильных головных болей.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.