• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные очки: эффективное средство лечения болезни ленивых глаз

    Опубликовано: 2018-06-29 12:24:33

    Программируемые электронные очки, разработанные специалистами Института Глика при Университете Индианы, помогут улучшить зрение у детей с амблиопией. Этот метод эффективен так же, как и традиционное лечение с применением глазных повязок.

    Цифровое устройство является первым в своем роде, используемым для улучшения тонуса «ленивых глаз». Первый этап тестирования уже прошел, а результаты эксперимента ученые представят на 119-й ежегодной конференции Американской академии офтальмологии.

    Болезнь «ленивых глаз» или амблиопия — наиболее частая причина нарушения зрения у детей. При амблиопии механизм зрения не развивается так, как необходимо: один глаз может быть более близоруким, чем второй, может присутствовать косоглазие обоих глаз разной степени. Ребенок должен получить помощь окулиста до 8 лет, поскольку в этот период происходит активный рост глазных мышц. Одно из самых страшных осложнений амблиопии — слепота.

    По мнению ученых, дети неохотно выполняют медицинские предписания офтальмологов, и порой родителям не удается контролировать течение заболевания. Электронные стекла, используемые в специальных очках, объединяют механизм коррекции зрения и окклюзии глаз. ЖК-дисплей может программироваться на различный уровень прозрачности с необходимыми временными интервалами. Очки сами меняют световой режим и отключаются.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.