• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спертый воздух в комнате подростка снижает успеваемость и качество сна

    Опубликовано: 2018-06-23 23:24:18

    Специалисты Оксфордского университета утверждают, что недостаток сна и снижение успеваемости подростков напрямую связаны с качеством воздуха в комнате, где живет ребенок.

    Эксперт в области исследований сна доктор Колин Эспи заявил, что недостаток сна сказывается на успеваемости подростка. По словам ученого, подростки редко добровольно проветривают помещение, в котором живут и предпочитают спать с закрытыми окнами. В спальне скапливается углекислый газ, который к утру вызывает головные боли и ощущение сонливости.

    В настоящее время доктор Эспи занялся исследованием сна 32 тысяч учеников из 100 американских школ. Испытуемых разделили на три группы. Каждая группа участников получила инструкции по гигиене сна. Данный проект является частью нового эксперимента в области неврологии. По завершении эксперимента ученые намерены оценить состояние здоровья и уровень успеваемости учащихся, сопоставив их с качеством сна.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.