• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Графеновые импланты позволят управлять роботизированными протезами

    Опубликовано: 2018-06-23 15:04:09

    Ученые Университета Триеста (Италия) разработали графеновые электроды, которые можно имплантировать в мозг для управления роботизированными протезами у людей с ампутированными конечностями.

    Графеновые электроды также могут помочь восстановить сенсорные функции у больных с двигательными нарушениями, такими как болезнь Паркинсона. В процессе тестирования нейронов, исследователи обнаружили, что они сохраняют свою способность побуждать организм к сенсорным функциям при использовании графена в протезах.

    Таким образом, современные роботизированные протезы могут реагировать на электрические сигналы, посылаемые нейронами мозга туда, где ранее находилась конечность. Открытие позволит парализованным пациентам снова выполнять основные двигательные функции, возможно, даже восстановит речь.

    Кроме того, ученые надеются, что путем вмешательства в передачу электрических импульсов можно будет лечить двигательные расстройства, такие как эпилепсия или болезнь Паркинсона.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.