• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синее излучения экранов не вредит глазам так, как синее небо в ясный день

    Опубликовано: 2018-06-23 12:24:54

    Несмотря на опасения ученых относительно вредного воздействия синего света на глаза человека оказалось, что большинство гаджетов производит меньше света такого типа, чем голубое небо в ясный день.

    Поскольку люди часто пользуются компьютерами и телефонами, а также источниками с низким энергопотреблением, такими как люминесцентные и светодиодные лампы, глаза человека испытывают двойную нагрузку. Свет ламп накаливания менее вреден, чем излучение экранов и низкоэнергетических ламп. Оно токсично для сетчатки глаза.

    Изучив характеристики ламп, компьютерных экранов и дисплеев мобильных устройств, ученые пришли к выводу, что интенсивность излучения этих источников всё равно меньше, чем то, с которым глаза человека контактируют на открытом воздухе в ясный день. И это при условии, что человек будет смотреть только на небо, а не на свет солнца, который, как известно, очень вреден для незащищенных глаз.

    Таким образом, сетчатку глаза невозможно повредить в процессе работы или игры за компьютером. Тем не менее, специалисты предупреждают, что дети более чувствительны к синему свету и то количество излучения, которое хорошо воспринимает глаз взрослого, опасно для ребенка. Для профилактики повреждения глаз ученые рекомендуют снижать яркость устройств в вечернее время.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.