• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики советуют подросткам больше спать, чтобы не толстеть

    Опубликовано: 2018-06-29 21:24:14

    Всемирная организация здравоохранения озаботилась проблемой ожирения среди подростков. Одним из методов профилактики набирания лишнего веса, специалисты ВОЗ называют достаточное количество времени для ночного сна у подростков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После многолетних исследований причин подросткового ожирения медики всего мира пришли к мнению, что, несмотря на сложившиеся стереотипы, именно недостаточный сон провоцирует скапливание лишнего жира. Поэтому в подростковом возрасте дети должны спать не менее девяти часов в ночное время суток. Естественно, это должно в полной мере компенсироваться дневной активностью и отказом от вредной для организма пищи.

    На сегодня, по данным Всемирной организации здравоохранения, в странах Европы от ожирения среди подростков более всего страдают мальчики. Двое из каждых десяти детей имеют лишний вес и склонность к патологиям, напрямую связанным с ожирением. Российские подростки по этим критериям, пока что находятся в средних строчках антирейтинга, но есть опасная тенденция к ежегодному увеличению количества детей подросткового возраста, склонных к ожирению.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.