• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что спать с открытым ртом опасно

    Опубликовано: 2018-06-29 14:04:21

    По мнению ученых, непроизвольное открытие рта во время сна может быть опасным для человека. Такая привычка опасна для зубов и может привести к появлению кариеса.

    Учеными из Новой Зеландии был проведен ряд исследований, направленных на изучение привычки людей спать с открытым ртом. Такие действия во сне люди делают непроизвольно. Безобидная манера сна, по мнению исследователей, может привести к кариесу.

    Когда человек во время сна открывает рот, это приводит к сухости в ротовой полости и способствует повышению кислотности, именно из-за этого и страдает эмаль, появляется кариес. В первую очередь, специалисты советуют обследовать носоглотку – именно проблемы со свободным дыханием через нос заставляют человека дышать ртом. Также на этот процесс может влиять неправильная поза во время сна или неудобная, большая подушка.

    Борьбу за здоровье зубов можно начать уже сегодня, пересмотрев свои привычки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.