• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак может навредить здоровью

    Опубликовано: 2018-06-27 21:24:49

    Британские ученые установили, что брак не всегда хорошо влияет на здоровье людей. Счастливые семейные узы действительно укрепят здоровье, а вот неудачный брак может и навредить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было проведено два исследования. В первом из них принимали участие около 11 000 добровольцев. В ходе опроса было доказано: несчастливый брак, развод или смерть второй половины могут ухудшить здоровье. Сердечно-сосудистые заболевания и даже психические расстройства — вот чем можно заболеть в неудачном браке. Одиночки в этом случае получают преимущество над разведенными или овдовевшими: у них есть шансы прожить дольше.

    Ранее Астонской медицинской школой было проведено еще одно исследование. Опросив более 900 000 человек, эксперты пришли к выводу, что счастливая семейная жизнь снижает риск таких заболеваний, как повышенный уровень холестерина в крови, гипо- и гипертония и сахарный диабет. Любящие супруги заботятся друг о друге и могут вовремя отследить заболевания. Также благодаря браку, по мнению экспертов, снижается уровень гормона кортизон, «отвечающего» за стрессовые реакции.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.