• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые объяснили возникновение галлюцинаций

    Опубликовано: 2018-06-27 11:24:45

    Ученые объяснили, что является причиной галлюцинаций у человека. Британские специалисты провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что всему виной особенности работы мозга.

    Ученые говорят, что человеку свойственно при оценке происходящего опираться на уже имеющуюся информацию и прогнозы. При этом мозг человека как бы «достраивает» картинку происходящего. Однако, тот же механизм «прогнозирующего мозга» является причиной склонности видеть вещи, которых в реальности на самом деле нет, то есть видеть галлюцинации.

    По словам специалистов, видят галлюцинации не только психически нездоровые люди, но и совершенно нормальные. Ученые провели эксперимент, когда показали людям, склонным к психозу, и совершенно здоровым цветные и черно-белые картинки, на которых нужно было рассмотреть силуэт человека. В результате, ученые сделали вывод, что мозг всех добровольцев пытался осмыслить неоднозначные данные. Что является совершенно нормальным процессом.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.