• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло может предотвратить развитие деменции

    Опубликовано: 2018-06-24 17:44:06

    Оливковое масло может предупредить смертельно опасный для человека процесс возрастной деградации мозга и развитие деменции. Об этом сообщают специалисты из Lewis Katz School of Medicine at Temple University (США).

    Их исследование, опубликованное в Annals of Clinical and Translational Neurology, показало, что регулярное употребление оливкового масла благотворно влияет на когнитивные функции головного мозга и снижает риск развития болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых, компоненты масла оливы активизируют аутофагию. Аутофагия – это процесс переработки клетками собственных составных частей, в результате которого они очищаются от вредных «мусорных» соединений. От его активности и качества зависит состояние здоровья человека и вероятность стать долгожителем.

    По словам исследователей, их опыты проводились пока только на здоровых людях, но уже планируются эксперименты, в которых будут задействованы пациенты, имеющие разрушительное для мозга заболевание. Ученые полагают, что оливковое масло может влиять на организм не только как средство предотвращения болезни Альцгеймера, но и как лекарство от него.

    Рание исследования показали, что оливковое масло содержит в себе гидрокситирозол, который оказывает определенное действие на печень, сердце и головной мозг, защищая органы от разрушения, связанного с последствиями нездорового питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.