• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названо страшное последствие употребления алкоголя

    Опубликовано: 2018-06-23 17:24:38

    По информации Planet Today, медики уверены, что чрезмерное употребление алкогольных продуктов, необратимо влияет на старение клеточных соединений.

    Новое исследование специалистов выявило, что алкоголь повышает риск возникновения возрастных недугов, представленных сердечно-сосудистыми недугами, диабетом, деменцией и раком.

    Проведенное исследование продемонстрировало, что у для алкогольных пациентов характерно сокращение длины теломер, что означает, что алкоголь непосредственно влияет на старение на биологическом уровне.

    Такие данные были получены в результате проведенных испытаний при участии около двухсот пятидесяти добровольцев, которые проходили реабилитационное лечение от алкоголизма и уже не употребляют алкоголь. Средний возраст респондентов составлял от сорока до восьмидесяти пяти лет. Вся информация касаемо образцов ДНК, истории случаев потребления алкогольной продукции, и вредных привычек была собрана и проанализирована.

    При этом эксперты добавили, что для современного важно владеть информацией, что употребление алкоголя в большом количестве уменьшает объесть теломер.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.