• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года в аэропорту Борисполь может появиться грузовой терминал

    Опубликовано: 2018-06-22 11:00:22

    Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что МИУ ведет переговоры с некой компанией, и в случае позитивного решения до конца года в аэропорту "Борисполь" будет построен грузовой терминал.

    Министрестве инфраструктуры Украины прогнозирует до конца года запуск грузового терминала в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на пресс-конференции в Европейской бизнес ассоциации.

    "МИУ провело переговоры с компанией. Есть шанс, что в этом году мы запустим грузовой терминал в аэропорту "Борисполь". Сейчас мы в поиске локации", — заявил Омелян, при этом не назвав эту компанию.

    Министр сообщил, что есть три территориальных варианта появления грузового терминала.

    "Первая опция (территория — ред.) — реконструкция существующего терминала в аэропорту "Борисполь", в этом вопросе есть свои преимущества и недостатки. Это государственная компания, там тяжело запускать государственно-частное партнерство (ГЧП). Кроме того, есть физические ограничения самого терминала. Вторая опция — локация "Укроборонпрома", которая прилегает к взлетно-посадочной полосе (ВПП — ред.). Есть еще одна частная локация, которая также прилегает к ВПП. Компания, с которой МИУ ведет переговоры, осмотрит все три локации и будет принимать решение", — отметил Омелян.

    Напомним, ранее Омелян сообщил, что за 5 лет в Украине появится 20 аэропортов, а в ближайшее время — 2 украинские авиакомпании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.