• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переживания о деньгах приводят к физической боли

    Опубликовано: 2018-06-21 16:44:10

    Люди, испытывающие затруднения с финансами, могут ощущать физическую боль, напрямую связанную с их переживаниями, утверждают ученые Университета Вирджинии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи полагают, что чувство экономической нестабильности побуждает людей ощущать потерю контроля над собственной жизнью. Эта реакции активирует психологические механизмы, вызывающие страх, тревогу, стимулирующие стресс. Психологические процессы имеют тот же нейронный механизм, что и боль, то есть, когда человек беспокоится о будущем, переживает о своих финансах, он может чувствовать физическую боль.

    Авторы исследования заявили, что экономическая нестабильность человека — маркер болевых ощущений. Убрать эти неприятные ощущения часто помогает обычное болеутоляющее. Однако проблема намного глубже, чем кажется, и человек, постоянно испытывающий финансовые затруднения, может страдать от болевого синдрома достаточно долго.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.