• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечный загар может быть опасен для живого организма

    Опубликовано: 2018-06-21 06:34:48

    Ученые утверждают, что солнечный загар может быть вреден для человека. Опасность заключается в нарушении генной структуры ДНК.

    Недавнее исследование ученых из Австралии показало, что ультрафиолетовый загар может нести кроме красоты, необычайный вред для человека. По рассказам экспертов, работающих на базе Квинслендского университета, повреждения ДНК наступают от воздействия на клетку организма ультрафиолета.

    Это говорит о том, что солнечный луч наносит вред организму человека, разрушая живые клетки. Травмированные ДНК скапливаются в группы под влиянием низкой температуры и образуют мутации общей генной картины. Такая теория была подтверждена практикой. Ученые наблюдали в лабораторных условиях, как действует солнечный ультрафиолетовый луч на полосатого головастика белой лягушки. После проведенный облучений, был проведен анализ и доказано, что клетки ДНК существа деградированы, что давало негативные прогнозы генетикам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.