• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная реальность может нарушить психику человека

    Опубликовано: 2018-06-20 18:04:14

    Ученые из Университета Майнца пришли к выводу, что погружение в виртуальную реальность может вызвать изменения в поведении, которые сохраняются даже после того, как пользователи покидают виртуальную среду.

    По словам специалистов, виртуальная реальность может создать предпосылки для психологических манипуляций над людьми. Этот риск, утверждают специалисты, выходит за рамки риска традиционных психологических экспериментов, которые характерны для современных средств массовой информации.

    Но основании полученных данных, ученые предложили разработать новые клинические приложения для изучения реакции людей на воздействие виртуальной реальности. Все пользователи интернета должны быть проинформированы о рисках получения психологической травмы, возникновения галлюцинаций и мощного бессознательного влияния рекламы в виртуальном мире.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.