• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЗ планирует запустить поезд Мукачево-Будапешт до сентября

    Опубликовано: 2018-06-20 16:00:02

    Укралізниця ведет подготовительные работы к запуску нового поезда из Мукачево в столицу Венгрии.

    Укралізниця планирует запустить поезд Мукачево-Будапешт на евроколее до конца лета. Об этом сообщил и.о. председателя правления компании Евгений Кравцов в Facebook.

    "К концу лета по евроколее должны запустить обещанный поезд Мукачево-Будапешт. Специально для этого, в 500 м от железнодорожного вокзала станции Мукачево, начинаем строить отдельную посадочную платформу. Она будет примыкать к колее стандарта 1435 мм", - написал он.

    Сейчас УЗ согласовывает проект, параллельно прорабатывая вопрос графика движения и тарифы, добавил Кравцов. 

    Кроме новой платформы, планируется привести в порядок около 40 км европути.

    В перспективе компания хочет наладить прямое железнодорожное сообщение узкой колеей со Словакией, Чехией и другими странами Евросоюза.

    Новым поездом в столицу Венгрии можно будет добраться за шесть часов. Маршрут будет пролегать через венгерские города Дебрецен и Ньиредьхаза.

    Ранее сообщалось, что Укрзалізниця договорилась с венгерской железнодорожной компанией MАV-START запустить прямой маршрут Мукачево-Будапешт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.