• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метапознание у детей появляется ранее, чем предполагали ученые

    Опубликовано: 2018-06-20 11:44:28

    Специалисты французского исследовательского университета PSL объявили о том, что новорожденные намного раньше осознают свои психические функции, чем считалось ранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Метапознание или осознание своих психических функций у младенцев дает основания предполагать, что новорожденные могут общаться особым способом. Метапознание характерно только для человека, однако ученые не могли сказать точно, когда именно появляется эта способность. Согласно результатам нового исследования, осознавать свои психические функции ребенок начинает в возрасте 20 месяцев (1 год и 8 месяцев).

    В ходе эксперимента 20-месячным детям показывали два контейнера, в один из которых помещали игрушку. Примерно половина детей правильно идентифицировала контейнер с игрушкой после соответствующего вопроса. Другие смотрели на родителей в поисках подсказки, причем, просьба о помощи выражалась в пристальном взгляде в глаза родителя. Оказалось, что дети на невербальном уровне действительно могли устанавливать контакт и передавать информацию.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.