• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как привить любовь к чтению школьникам: советы специалистов педагогам

    Опубликовано: 2018-06-12 12:12:57

    В четвертом классе большинство детей резко теряют интерес к чтению, поскольку школьная программа становится всё более сложной. Специалисты Южнотихоокеанского университета нашли способ возобновить интерес к чтению у школьников.

    Особые трудности для учащихся представляют объемные тексты-описания по истории, географии и математике. Поскольку детям приходится много читать на «академическом языке», характерном для средней и старшей школы, интерес к чтению угасает, а сложность восприятия повышается.

    Правильная стратегия изложения, утверждают ученые, может помочь педагогам вернуть детям любовь к чтению. Специалисты рекомендуют применять больше визуальных, графических материалов, акцентировать внимание на важных частях текста с помощью цветного мела и составлять краткое резюме каждого урока.

    Способность понимать прочитанное и создавать письменный дискурс определяет академические успехи детей и развивает общий уровень их грамотности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.