• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка делает людей тучными

    Опубликовано: 2018-06-11 19:44:10

    Ученые из Бирзейтского университета установили, что углекислый газ, который мы заглатываем при употреблении газированных напитков, может привести к набору лишнего веса, вынуждая больше есть. Проведенные исследования показали, что газированные напитки вызывают повышенную выработку ключевого гормона голода под названием грелин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе испытаний с участием 20 добровольцев было выявлено, что люди, которым давали газированную воду на завтрак, имели в 6 раз более высокие уровни грелина, чем люди, которые не пили газированные напитки.

    Согласно полученным данным, газировка увеличивает потребление пищи на 20%, а через год стабильного включения в рацион газировки можно наблюдать накопление жира вокруг жизненно важных органов, что является признаком хронического ожирения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.