• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тест крови поможет подобрать самое эффективное лекарство от депрессии

    Опубликовано: 2018-06-11 10:44:30

    Специалисты Королевского колледжа Лондона разработали простой анализ крови, который поможет медикам выбрать лучший препарат для пациентов, страдающих депрессией, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В настоящее время медики полагаются на метод проб и ошибок, поэтому многие антидепрессанты не помогают пациентам сразу. Теперь, используя анализ крови пациента, можно определить, какой из антидепрессантов действует наиболее эффективно.

    Пока что ученые провели исследование при участии 140 добровольцев, страдающих депрессией. Этот анализ крови является кульминацией многолетних исследований. С его помощью можно выделить два специфических маркера воспаления — фактор ингибирования миграции макрофагов и интерлейкин-1бета.

    Около трети пациентов, страдающих депрессией, имеют эти маркеры воспаления, которые могут быть сигналом для врачей к тому, чтобы назначить более агрессивное лечение. Медики уверены, что воспаление является ответом организма на стресс, но именно стресс встает на пути лечения депрессии. Высокий уровень воспаления мешает биологическим процессам, необходимым для действия антидепрессантов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.