• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые развенчали мифы о вреде продуктов с ГМО

    Опубликовано: 2018-06-08 17:24:42

    Группа израильских ученых после многолетних исследований сделали вывод о безвредности пищи, содержащей ГМО для человеческого организма. По мнению генетиков, мифы о ГМО-продуктах являются результатом пропаганды.

    Исследователи считают изменение генотипа продуктов питания позитивным историческим шагом. Пища становится более устойчива к проникновению болезнетворных бактерий, может дольше оставаться свежей и быстрее созревать. Также продукты обогащаются новыми витаминами. По словам генетиков, мнение о вредности модифицированных не подкреплено экспериментально.

    Людям, которым внушают негативные представления о ГМО, не рассказывают, что применение генной инженерии позволило остановить практиковавшееся ранее применение радиоактивного облучения для селекции.

    В настоящее время даже самый боязливый человек, который выискивает на полках магазинов продукты, маркированные как не содержащие ГМО, не сможет уберечься от их употребления. Например, вся еда, подаваемая в местах общественного питания, содержит ГМО. Полностью трансгенными являются соя и кукуруза.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.