• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антицеллюлитные средства: решение проблемы

    Опубликовано: 2018-06-08 09:44:03

    Хотя медики утверждают, что целлюлит – это не болезнь, а совершенно нормальное явление, большинство девушек мечтает от этого дефекта избавиться. Гладкая и упругая кожа всегда выглядит привлекательнее, чем неровная и дряблая, поэтому антицеллюлитные средства из магазина или приготовленные самостоятельно, с каждым днем становятся только популярнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Существует ли целлюлит

    В официальной медицине термином «целлюлит» называют воспаление подкожной жировой клетчатки – весьма неприятное явление, которое причиняет сильную боль и лечится только хирургическим путем. В быту же целлюлитом называются структурные изменения в жировом слое, которые приводят к возникновению косметических дефектов. Кожа на месте поражения становится дряблой, неровной, отекшей, напоминает апельсиновую корку.


    Причин появления целлюлита немало, и все они изучены недостаточно хорошо. Заболевание (хотя целлюлит и нельзя назвать заболеванием в полном смысле этого слова) распространено очень широко.

     
    Страдают от целлюлита преимущественно женщины, поскольку нарушения структуры подкожно-жировой клетчатки имеют гормональную природу.
     
    Вопреки распространенному мнению, целлюлит необязательно сопутствует лишнему весу, хотя полные женщины жалуются на эту проблему чаще. Для того чтобы избавиться от целлюлита, похудеть часто бывает недостаточно: неровный рельеф остается и после того как вес уходит.

     

    Комплексный подход

    Избавиться от целлюлита может быть очень и очень непросто. И все же это возможно, если начать наступление на этот дефект «по всем фронтам». Первым делом доктора рекомендуют изменить питание. Чтобы избавиться от отеков в пораженных целлюлитомЦеллюлит - болезнь или неизбежность? областях, рекомендуется пить много воды и есть продукты, богатые калием (преимущественно овощи и фрукты). Количество соли в рационе при этом следует ограничить. Также следует есть больше продуктов, богатых клетчаткой, для очищения организма. Полезной будет вегетарианская диета со строгим ограничением сахара, соли и алкоголя.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.