• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные объяснили, как холодильник медленно убивает человека

    Опубликовано: 2018-06-07 17:28:25

    Специалисты провели интересный эксперимент, который показал, что многие холодильники не способны соблюдать необходимый температурный режим для того, чтобы хранить продукты питания.

     
      Из-за чего человек может получить пищевое отравление, который редко, но приводит к смертельному исходу. Эллен Эванс из Кардирффского Университета рассказывает, что группа специалистов на протяжении шести дней исследовали 46 холодильников.

    Они увидели, что в 39 из них нет необходимой температуры, так как при каждом открытии дверцы увеличивается температура и для того, чтобы прийти в норму, холодильнику нужно много времени.

    Также Эллен добавляет, что даже при высокой температуре, в холодильнике могут появиться вредоносные бактерии. Оказалось, что при температуре +7 градусов за шесть дней может образоваться листерия, при которой возникают симптомы у человека, как при гриппе, но исход может быть смертельным. В группу риска входят дети, беременные и пожилые люди. Выход есть — это приобретение термометра и слежка за показаниями температуры.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.