• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Второй самолет украинской авиакомпании SkyUp начал полеты

    Опубликовано: 2018-06-06 10:30:51

    Первый борт пришлось поставить на рейсы, не дождавшись покраски в ливрею перевозчика. Но второй самолет вышел на маршрут в новых цветах.

    Украинская авиакомпания SkyUp поставила на выполнение чартерной программы второй самолет Boeing 737-800. Об этом сообщает avianews.

    Второй борт с регистрацией UR-SQB прибыл в аэропорт "Киев" (Жуляны) из Стамбула ночью 2 июня, а 3 июня приступил к выполнению чартерных полетов из Киева и региональных аэропортов Украины на курорты Турции и Египта.

    Воздушное судно уже окрашено в полную ливрею авиаперевозчика. Тогда как первый борт Boeing 737-800 с регистрацией UR-SQA авиакомпания SkyUp получила в мае и поставила на маршрут 19 мая без своей фирменной ливреи.

    Оба самолета поступили в компоновке на 189 кресел. Самолеты выпущены в 2013 году, оснащены салонами Sky Interior, ранее эксплуатировались Malaysia Airlines.

    Как отмечают в avianews, на первом самолете частично сохранена ливрея предыдущего эксплуатанта. Авиаперевозчик решил досрочно вернуть борт с перекраски, которая должна была проходить в Братиславе, чтобы раньше запустить полеты, которые начали выполняться с задержкой в несколько недель от первоначально объявленных планов.

    Третий самолет Boeing 737-700, 2004 года выпуска прибудет в Украину ориентировочно в начале июня 2018 года. Как уточнили в авиакомпании, штат насчитывает 149 сотрудников.

    Авиакомпания начала с чартерных рейсов для туроператора Join UP!, а затем приступит к внутренним полетам по маршрутам Киев — Одесса и Харьков — Одесса. Как ранее сообщали представители компании, внутренние рейсы будут выполняться по лоукост-концепции.

    Ранее в авиакомпании сообщили, что заказали пять самолетов непосредственно с завода в Сиэтле: два Boeing 737 MAX 8 и три среднемагистральных авиалайнера Boeing 737 MAX 10. Их поставка ожидается в 2023 году. В SkyUp сообщали, что уже внесли первый транш за поставку самолетов.

    Также авиакомпания может дозаказать еще пять самолетов этих моделей с аналогичными сроками поставки. В 2023-2024 годах авиакомпания рассчитывает пополнить свой флот десятью новыми самолетами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.