• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежий воздух действительно лечит болезни

    Опубликовано: 2018-06-05 11:44:54

    Специалисты Университета Эссекс доказали, что хотя бы пять минут в день, проведенные на свежем воздухе, способны улучшить настроение и самочувствие человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых, нахождение в тихой местности с чистым воздухом заставляет мозг производить эндорфины и окситоцин, способствующий улучшению настроения. Оказалось, что даже созерцание природы и красивых пейзажей из окна своего жилища также помогает нормализовать самочувствие.

    Изучив реакцию мозга двух групп людей по результатам МРТ, ученые пришли к выводу, что активность мозга была выше у тех, кто совершал хотя бы 15-минутную прогулку в обед. Такие люди легко засыпали, качество их сна было выше, чем у тех, кто сидел дома и не гулял. Созерцание природы и нахождение на свежем воздухе стимулирует отдел парасимпатической нервной системы, отвечающей за чувство удовлетворения и отдыха.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.