• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг каждого человека имеет дар предсказания боли‍

    Опубликовано: 2018-06-05 10:44:23

    Специалисты из Канады (Университет Лаваля) организовали уникальный эксперимент, который показал интересные результаты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Это исследование помогло установить, что головной мозг человека может предсказывать, будет ли движение тела болевым, что помогает изменять процесс работы мышц.

    В эксперименте приняли участие тридцать волонтеров. Мышцы добровольцев получали некоторые болевые ощущения, а авторы работы наблюдали за тем, как на боль и движения реагирует их головной мозг. Было установлено, что если движение приносило болевые ощущения, то головной мозг об этом знал и продлевал время реакции на выполнение движений. Это говорит о том, что наш мозг пытается снизить чувство боли.

    Специалисты уверены, что полученные результате эксперимента должны помочь пациентам с расстройством опорно-двигательного аппарата. Кроме этого авторы работы надеются на то, что это исследование поможет выявить, как острая боль переходит в хроническую.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.