• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональный контрацептив для мужчин эффективен и безопасен

    Опубликовано: 2018-05-30 12:24:56

    Исследовательская группа ученых при поддержке Всемирной организации здоровья разработала инъекционный контрацептив для мужчин на основе нескольких гормонов. Мужчины могут делать укол непосредственно перед половым актом, тем самым предотвращая беременность у своих половых партнерш.

    Женщины имеют доступ к более широкому спектру средств контроля рождаемости, в то время как мужчины ограничены в этом. Наиболее доступные методы мужской контрацепции это презервативы, вазэктомия, а также прерванный половой акт. Гормональные мужские контрацептивы — это реальная возможность предотвращения беременности для женщин.

    Смесь прогестерона и тестостерона в определенной концентрации может оказать на мужчин действие «временного бесплодия». Безопасность и эффективность инъекционных контрацептивов была доказана клиническими испытаниями при участии 320 мужчин в возрасте от 18 до 45 лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.