• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преждевременные роды у женщин связаны с рационом питания

    Опубликовано: 2018-05-27 21:24:47

    Группа специалистов из стран Европы провели эксперимент, который доказал, что правильное питание помогает родить в срок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В исследовании приняли участие добровольцы, которые находились в положении. Авторы работы разделили их на три группы: женщины из первой группы питались исключительно фаст-фудом, добровольцы из второй группы готовили пищу дома, где и питались. Женщины из третьей группы добавили в свой рацион свежие фрукты и овощи и делали больше акцент именно на этих продуктах.

    Как показали результаты эксперимента, «западная диета» — походы в рестораны быстрого питания, могут стать причиной преждевременных родов, если не учитывать то, что эти продукты вызывают ожирение, сахарный диабет второго типа.

    Кроме этого, иногда рожали раньше положенного срока и женщины, которые питались дома и готовили пищу самостоятельно.

    Лучший результата показала группа, в которой беременные женщины делали акцент на свежие овощи и фрукты. Именно у них был определен самый меньший показатель преждевременных родов. Авторы работы пришли к такому выводу, что рацион питания влияет на дату рождения ребенка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.