• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синий свет экрана вызывает слепоту

    Опубликовано: 2018-05-26 14:44:42

    Группа ученых из США провели исследование, в котором выяснили, что синий свет от экрана мониторов способен вызывать слепоту. Зрению вредят мониторы от смартфонов, планшетов, персональных компьютеров и телевизоров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи выяснили, что синий свет монитора отрицательно влияет на человеческое зрение. В первую очередь страдает от излучения сетчатка глаза. Чем чаще человек пользуется гаджетами с мониторами, тем быстрее у него возникнут проблемы со зрением. Ученые утверждают, что если регулярно не проверять зрение у офтальмолога, то в будущем человек может столкнуться с полной слепотой.

    Американские ученые предупреждают, что для того, чтобы сохранить зрение необходимо отказаться от пользования смартфонов и планшетов за два часа до сна. Таким образом, глаза отдыхают от негативного влияния синего света от мониторов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.