• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили об опасности сахарозаменителей для человека

    Опубликовано: 2018-05-26 14:24:31

    Ученые сообщили, что заменители глюкозы необычайно вредны. Они самостоятельно могут вызвать развития диабета, поэтому произвольно принимать их опасно.

    Специалисты диабетического центра уверенны, что самостоятельно употреблять в пищу сахарозаменители очень опасно, так как они смогут спровоцировать развитие дефицита инсулина, что приведет к диабету. Эти теории подтверждены экспериментально опытами на обычных грызунах. Исследователи провели испытания на лабораторных мышах.

    Они разделили их на две группы. Первая принимала в пищу жирную пищу, запивая водой с растворенной фруктозой или глюкозой. Вторая категория ела как обычно, но также пила воду с добавлением раствора сахара. В итоге, результаты ученых поразили: у тех мышей, которые кушали жирную еду, развился диабет, а у тех особей, кто питался нормально – уровень глюкозы не поднимался в крови, хотя сладкая вода спровоцировала набор лишнего веса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.