• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР готов купить долю в Ощадбанке уже в этом году

    Опубликовано: 2018-05-25 16:00:12

    Европейский банк реконструкции и развития готов войти в капитал Ощадбанка.

    Европейский банк реконструкции и развития готов войти в капитал Ощадбанка уже в этом году. Об этом сообщил президент ЕБРР Сумма Чакрабарти на заседании Национального инвестиционного совета.

    "ЕБРР верит в вас и вашу страну, и сегодня я могу сказать, что пришло время, чтобы ЕБРР продолжил работать и взял бы долю в Ощадбанке. Это было бы серьезным катализатором", — сказал Чакрабарти.

    Ранее сообщалось, что государство планирует полностью выйти из капитала Укргазбанка в 2020 году, а из капитала ПриватБанка — в 2022 году.

    По словам министра финансов Александра Данилюка, правительство в среднесрочной перспективе намерено сократить долю государства в банковском секторе с 55% общего размера активов до 24%.

    Министр отмечал, что до конца 2019 года правительство создаст условия для привлечения миноритарных акционеров — это международные финансовые организации, такие как Международная финансовая корпорация и Европейский банк реконструкции и развития — в Ощадбанк и Укрэксимбанк.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.